Миша Синельщиков

Иногда нету звука от усилителя

Старый усилитель звука Akai. Работает, но иногда когда его включишь, нет звука, то есть все отлично работает, все лампочки, экраны, меню, но звука нет. Потом выключишь, постоит несколько часов (иногда дней) и опять работает, если просто включить и выключить (даже из розетки) . В чем может быть дело? Может что-то на схеме можно перепаять?

если просто включить и выключить (даже из розетки) , – не помогает* – описка

Татьяна Шипунова

Хоть какой либо замер сделал?

Игорь Игорь

плохой контакт где-то, скорее всего какая-то деталь на плате расшаталась. откройте крышку и покачивая радиодетали попробуйте найти, соблюдая технику безопасности.

Елизавета Фролова

скорее всего на выходе стоит реле, чтоб он не бабахал при включении, и для защиты от КЗ. может у тебя колонки замкнуты и она срабатывает, или их сопротивление слишком маленькое. попробуй включить колонки через 10 секунд после включения усилка. может само реле сдохло или управляющая схема.