Игорь Игорь

Следствие не может опережать Причину, вследствие Большого взрыва вселенная расширяется, опередила причину или нет?

вы достойны своего относительно-ограниченного бога эйнштейна.

дайте мне следствие причины?

Диман Ага Щас

Точка сингулярности- условна малая точка с бесконечной плотностью, в которой не действуют общепринятые фундаментальные законы, в том числе там полностью отсутствует такое понятие, как причинно- следственная связь. Рекомендую почитать свойства сингулярности.

Ирина Петрашова

Гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества); Которая не подчиняется таким фундаментальным понятиям, как причинно- следственная связь.

Виктория Осипова

Смотря в какой фазе действий и каких сценариев событий находился Большой взрыв создавший Вселенную... я с Вами согласен относительно координат времени и пространства.... мое мнение-если рассматривать взрыв в рамках одного события- то причина первична, но если взглянуть на процесс шире и представить себе. что взрыв был не единственным событием в цепи всех сценариев происходящих параллельно, то следствие было первично, которое привело к большому взрыву.... это всего лишь мое умозаключение, спасибо за вопрос....