Сергей Евсин

В какой среде из перечисленных скорость звука будет наибольшей? А) воздух Б) вакуум С) вода

Мария

Свинец (самая большая скорость) -вода-воздух (самая маленькая скорость)
В вакууме звука нет))

Ви
Виталий

Д) свинец
С) вода
А) воздух
Б) вакуум вообще нет так как нет моллекулл способных колебаться

Вл
Владимир

Наибольшая в свинце, меньше в воде, ещё меньше в воздухе.
В вакууме звук не распространяется.

Юл
Юлия

Скорость звука в воде больше, чем в воздухе. В твердых телах она еще больше, чем в жидкостях.