Сергей Лебедев

Каковы особенности применения норм международного гуманитарного права при ведении боевых действий силами авиации?

Кроме наставления ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ГУМАНИТАРНОМУ ПРАВУ ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ничего не нашла. А еще нужен источник, где говорится о возврате имущества самолета

Иван

Ведение гуманитарных боевых действий позволяет себе только одна страна, нарушая тем самым все международные договоренности.

Зиночка Гаврилова

Возврат имужества самолёта? Это в смысле бомбы и ракеты возвращать? Есть общие нормы гуманитарного права. И на самолёты отдельно не написано.