Галина Руденко

каков размер и сроки выплат пособия по дикретному отпуску

моя жена работала по договору зарплата была минимальная по факту 12- 15 тысяч и работала 2 через два с 7 до 22 часов какая должна выплата за декретный отпуск в какой срок должны выплатить и куда обратится в случае

Кристина Курилович

Получит за 140 дней ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты. Если она получала остальное в конверте - на это можете не расчитывать, к сожалению не получите. Только если это не премии. Плюс из той же "минималки" и до 1,5 лет по уходу за ребенком. Выплачивают как правило перед уходом в декрет или в день аванса

Юля

размер выплат зависит от зарплаты, в 2013 году считают доход за 2011-2012 годы. если среднедневной заработок меньше минимального, то платят минималку. Это около 24 000 рублей за весь период больничного (140 дней) . Насчитать обязаны в 10-дневный срок с момента подачи больничного и выплатить в ближайший день выплаты заработной платы.