Валерия Сизова

если мне 14 лет , могу ли я купить пневматику?

Эдуард Петров

пока тока топор или бензопилу

Петр Кабанов

Какие вы все ебанутые! Парень, конечно можешь. Я с 12 лет пневматикой увлекаюсь. У меня не плохая колекция. У нас можно до 7,5 джоуля и калибра 4,5 мм. Есле не понял о чём я сказал, то гугли или спроси у кого ни буть. Бери пистолет или револьвер. Можешь взять автомат, но это херь полная. Винтовка пока для тебя круто. Можно купить страйкбольное оружие, но он очень дорогое. Удачи!!!

Оксана Мерзликина

нет! за такое и сесть можно

Ир
Ириша

А ты не в магазине бери,
Бери с рук.
Мы в свое время их из насосов велосипедных делали.
И били воздушки наши замечательно. .
С двадцати шагов воробья в глаз..!

Ирина Климова

рогатку выточи

Olga Hlinovskaya

пневматика с 18 лет

Наталья Калинина

Зачем она тебе сынок...

Сергкй

Нет никак

Andrei Tango

родители вам скорее всего не разрешат. думаю что нет

Светлана Орлова

читай закон "об оружии" без специального разрешения до 7дж оборот разрешен. про возраст не сказано, значит, по идее можно. только учти, сто стрелять из нее можно только в специально отведенных местах

Алексей Кравцов

Если это салон, то скорее всего нет.. . А вот в шарашкиных конторках типа рыболовный и т. д. где прибыль важнее законов - продадут и даже не расскажут что дальше с ним делать.

Марина

Федеральный закон "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Гражданское оружие подразделяется на:
2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Svetochka

вы чё несёте на данное время пневматика разрешена с 14 лет только в учебных целях!!!