Яна Елисеева

Что дают карбюратору озон Экономайзер вместо обычного винтового клапана и электрический запорный клапан ХХ?

Юл
Юлия

обеспечивающей отключение подачи топлива при торможении двигателем, — это так называемый экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ “Каскад”) - снижает расход топлива (незначительно! по-моему до 0.5%),но только в том случае если используешь технику торможения двигателем.

Наталья Торгачева

Да кроме экономии чего то там и экологи больше и не дают. Честно там даже экономия уж смешной процент. Просто инжинерам надо было показать что они двигаются в направлении экономии топлива и заботятся об окружающей среде.