Denis

подскажите? электроошейники вред или польза?

Милана Умниева

Вред. Парфорс, электроошейники для косоруких идиотов неспособных воспитать собаку.

Елена Мещанкина

при граммотном применении ошейник очень даже идет на пользу в плане дрессировки, но если использовать неправильно, то можно только все испортить, я консультировалась по поводу влияния на здоровье, сказали что при правильном использовании негативного влияния особого нет. можно ещё здесь почитать. http://www.elpet.ru/article/1.html

Alexander Ignatenko

Обхожусь командой "исюдабля". В крайнем случае "чонепонятнана? ячосказална? ". И старая старушка курцхаара понимала, что осерчал и таперишная сука рабладора понимает, что может получить нелицеприятное журение.

Ju
Julietta

Вред несомненно..!! Нужна помощь идите к инструктору, эти ошейники срывают даже психику собаки на раз!

Людмила Туркова

пробовал.. низкий болевой порог и результатов НОЛЬ, но на след. день-судороги... отставили

Ai
Aika

Электрошокерный ошейник бывает 2 видов: 1) антилай 2) на пульте
1) Первый просто необходим воющим и лающим собакам, когда они остаются одни дома. Действуют так: собака лает - ультрозвуковой сигнал, продолжает лаять - ультрозвуковой сигнал сильнее, на третьем предупреждении удар тока (не сильный и безопасный для здоровья) . Через неделю собака уже реагирует на сам ультразвук и перестает лаять не дожидаясь разряда.
2) На пульте используется в основном для отучения собаку подбирать на улице. В других случаях лучше не использовать. Пример: если Вы хотите позвать собаку, а она в это время находиться рядом с чужой собакой, разряд она часто ассоциирует с нападением собаки и начинается драка.
Противопоказания: эпилепсия, серьезные черепно-мозговые травмы.

Мария Авалян

физический вред он конечно причиняет, от частого использования у собаки может случиться инфаркт.

Татьяна Лабутина

лучше ультразвуковой свисток и ласка, а если ошейника мало, то можно ремешок с иньектором серной кислоты, или палочка-огнемёт