ОК
Оксана Кунцевич

можно ли дома держать ежика. какая от него польза или вред

Евгений Макаревич

ёжик не выгаданное животное для дома 1) он очень сильно воняет, 2) если он будет бегать по квартире то снизу на стенах все обои будут изодранны и много звука будет ночью, 3) ещё ежик может кусать вас за ноги и причём не приятно! ну и конечно же ёж лесное животное и ему нужна воля!

Иосиф Дубовской

нельзя его держать дома ему нужна воля и мама, они хоть и милые но колючие не в коем случай нельзя

Nurik Isakov

Нельзя. Домашние условия совершенно не пригодны для ежа. Для них нужны кормовая территория в пару Га, самка по весне, условия для спячки. И как питомец он крайне не удобен с ночным образом жизни, резким запахом.

Брать из леса категорически нельзя. У них тьма паразитов. И болячек, опасных для человека.

Дмитрий Кузьмин

Да вы чо? еж--очень грязное животное! совершенно беспардонное! на даче приходил--все помойки перевернул, дома топает как слон, днем не знаешь, куда забрался. Они грызуны--переносчики разных болезней.... писают и какают где хотят... ничего не понимают-- у них 3 состояния--спать -есть и в туалет ходить...

Алексей Аверкин

Можно, мышей ловит (но он ведёт ночной образ жизни).

Же
Женя

просто дикого ежика дома держать нельзя-он погибнет-это во-первых, во-вторых, ежики уходят в спячку, и часто не просыпаются... Есть ежи декоративные, домашние, вот такого и купите, раз хочется ежа))

Юля Веденина

от содержания ежика дома вам никакой особой пользы не будет, а ежику так это вообще во вред.

Натуся Волкова

Он мышей ловить будет

Саша Андрианов

Можно, соблюдая ряд правил

Александр Подковыров

можно конечно никто не запрещает и польза от него есть ест насекомых а кто говорит что он ест мышей неправда

Иван Ветров

Трындец, у вас спросили можно ли держать ежика в доме? Но это не означает, что он дикий и с леса. Что трудно ответить у кого есть еж домашний, его манеры и поведения. Одни дебилы-честное слово. Так что дорогая Татьяна-просто посмотрите эту инфу в инете. Я много про них читала, и хочу купить-но хочу побольше узнать о ихней спячке. Правда ли что и ДОМАШНИЕ (покупные) ежи должны ложится в спячку и на каое время или можно и не присыплять их.)))

Алексей Семин

Ёжика дома держать конечно же можно

Жа
Жанна

ВОт тоже задумываюсь о том - покупать ли дочке ёжика или нет.