Денис Янчук

Отделение фигуры от фона.

Отедаляю, сохраняю, вставляю на прозрачный фон. Сохраняю в jpg, png, gif и все равно оно заливает прозрачное белым цветом. как избежать?

Андрей Невструев

прозрачный фон поддерживает .png и .gif
jpg - прозрачный фон не поддерживает.

В фотошопе нужно выбрать "Сохранить для web" - дальше выбрать png или gif и поставить галочку "прозрачность"

Br
Brutpot

на панели слоев должен быть всего один слой - слой с объектом без фона. Это раз
И два - прозрачность поддерживают psd, psb (рабочие файлы фотошопа) , tiff, png и gif, к которому я предпочитаю применять термин "псевдопрозрачность". Дело в том, что у гифа есть свойство alpha, которое ответственно за прозрачность, но картинка не делается прозрачной. Просто один из цветов картинки резервируется, как альфа и не отображается. Но по факту все пиксели на месте. Таким образом картинка "маскируется", но при этом гиф не поддерживает полупрозрачности, что логично, т. к. и прозрачность как таковая в нем - лишь иммитация.
Такой малообсуждаемый факт, как и тот, что png поддерживает анимацию (apng)

Катюшка

Зачем мудрить, если можно сделать проще ?
После тщательного выделения объекта, обрабатываем его в "уточнить край" (убираем дефекты выделения) . В диалоговом окне внизу "очистить цвета" и еще ниже выпадающий список предложенных вариантов. Выберите "новый слой". Он будет прозрачным, а предыдущий автоматически отключится. Сохраняйте : сохранить как (расширение - PNG), либо сохранить для веб-устройств (PNG-24).

Новиков Роман

куда вставляешь? на веб-страницу? если изображение на выходе из редактора сохранилось с прозрачным фоном, то через прозрачные участки будет виден бекграунд страницы или блока, если он белый, то, его ты и видишь. или ты хочешь видеть то, что за монитором?

# jpg прозрачный фон не поддерживает

Александр Горбачев

сохранять как gif или psd

Наталия Пахомова

Выделяете, копируете выделение на новый слой, все остальные слои убиваете (так вам проще будет) и сохраняете в PSD,TIFF....да в чем хотите...