Дмитрий Владимиров

Когда США собрала ядерную триаду?

получила или удалось получить

Анна Кириенко

с 16 июля 1945 года, до наших времён, ничего скоро Китай опередит

Натали

Создание ядерной триады США было завершено в 1959г. установкой на ПЛАРБ "Наутилус"(SSN-571 Nautilus) стратегических ракет типа "Посейдон" (позже "Поларис"). Стратегическая авиация, способная нести ЯО, была еще со времён 2-й Мировой войны и в начале 50-х появились стратегические ракеты наземного базирования. Всё вышеназванное и составило ядерную триаду США.