Светлана Белка

как научиться быть вежливым (имеется ввиду не грубить а говорить "красиво"), если некому научить и уже воспитан подругому

имеется в виду "если вас записать на видео и показать его вам", то вы не заметите грубость, но заметят другие люди.

Роберт Усманов

Просто отслеживать себя. Это период когда вы сами себя создаёте заново. Всё зависит от вашего желания силы воли и целеустремлённости. Больше читайте - там вы найдёте красивые слова. Штудируйте словари толковые и иностранных слов- получите богатый словарный запас. Чем больше практики- тем богаче речь.

Инна Ушакова

Как некому - вокруг одни хамы что ли? ) Копировать вежливых людей, читать хорошие книги, смотреть соответствубщие фильмы (со вкусом), упражняться перед зеркалом - сначала как бы играя.

Сергей

быть вежливым и говорить красиво разные вещи

Сл
Славик

Есть один способ, предположите что вы в скором времени расстаётесь с этими людьми, переезжаете ну и зачем ссориться с окружающими ,