El
Elgo

Если стирилизовать взрослого кота, будет ли он продолжать метить территорию?

Алсу Хакимьянова

наш не перестал....

Татьяна Леонтьева

Первые 3-4 дня. Потом всё.

Саша Дроздов

нет. была таже ситуация - помогло, ненарадуемся

С*
Светлана *****

Перестанет, просто гормональный фон меняется в течении полу года и в эти пол года он еще может продолжать метить, но запаха такого уже не будет)

Tosha Argentum

Чтобы кот не метил его нужно кастрировать до окончания полового созревания. Месяцев в 7-8. Если не успели, сразу как только произошел первый казус, усе) ) считай пропало. Но может быть вас утешит одно НО, даже коты активно метящие ДО кастрации, и не прекращающиме метить ПОСЛЕ - позже делают это гораздо, гораздо реже))

Нина

Будет еще в течении некоторого времени (все индивидуально) . Метки (если кот был в своё время активно вяжущим) могут продолжаться до полугода. Именно поэтому кастрируют ДО полового созревания.

Елена Коцеруба

не будет, потому и стерелизуют))