Елена Терентьева

есть вопрос: со скольки месяцев можно обучать собаку Frisbee ?

и можно ли обучить собаку командам в 2 года?

Алена Шумова

Начинать заниматься дог-фризби можно уже со щенками 2-3 месяцев. На некоторых заграничных соревнованиях есть даже отдельная номинация для малышей, только щенки гоняются там не за летящими, а за катящимися тарелками. А если щенок крупной, тяжёлой породы, то лучше подождать, пока у него не сформируются связки, иначе можно получить травму. Минимальный возраст, с которого собака допускается к соревнованиям -12 месяцев.

Приучать щенка к фризби нужно постепенно.
Почитайте здесь, тут поэтапно всё очень подробно написано, как это делать:
Дог -фризби для начинающих

Собаку можно обучить командам в любом возрасте, просто чем старше собака, тем дольше и труднее это будет делать. Понадобится больше терпения и времени. В щенячьем возрасте собаки быстрее ко всему привыкают и быстрее обучаются.

Лиана

все собаки до полугода очень обучаются. особенно авчарки. они умненькие.

Вячеслав Смагин

с двух до четырех меяцев

Сергей Романов

фризби - после полной смены зубов. Начинать лучше с мягкой тарелки, облегченной (там есть полые места внутри для уменьшения веса)