Храпская Юлия

Забыли поставить уплотлитель кранчика печки...

ВАЗ 2114. 2 недели назад поменяли кран и радиатор печки. Но забыли поставить уплотнитель крана.
Сегодня залез проверить, течет или нет тосол, но увидел чуть ниже кранчика, жидкость. Она вроде не маслянистая, похоже на воду.
Поездил немного, случайно по луже проехал большой и через некоторое время пошел как-бы туман снизу (был бы тосол, тогда он бы не стал испаряться, поэтому вода ), при этом регулятор печки стоял в положении "горячий воздух в ноги". Потом включил на холодный воздух и через некоторое время, буквально через 1 мин. , туман исчез.

Как быть? : Может по краям крана герметиком пройти?
Какие еще идеи будут? кроме снимать и ставить уплотнитель.

Елена Зозулина

Только снимать краник!

Антон

альтернативы - нет снимать и ставить уплотнитель, иначе тасол не удержишь.

Игорь Вакуло

Ослабить гайки, оттянуть кран во внутрь салона, разрезать уплотнитель и впихнуть его на место. Ну и затянуть гайки.