Dmitry Pavlov

вогнал крючок в палец. В скорой злой врач (разбудил) выдернул без анестизии. А вообще положена анестизия?

Рашид Габиев

Что ты нежный как баба что ли? Какая анестезия, не смеши.

Михаил

Анестезия в данном случае - дополнительная пытка.
Вы - мазохист?

Наталья

Конечно! Причём как минимум в условиях операционной!! ! Наркоз только эндотрахеальный (с использованием аппарата искусственной вентиляции, т. к. сам дышать не должен) , для полного обезболивания анестетики нужно ввести и в вену, и в мышцу, и в задний проход, да ещё и местно надо обработать лидокаинчиком!!!! А потом ещё недельку надо в стационаре полежать - операция-то охренительная - крючок из пальца удаляли!!!! Это ведь очень сложно!!!! Да, кстати, такое вмешательство может делать только заведующий хирургическим отделением, или врач высшей категории!!!

Николай Илюшкин

Уважаемый Игорь, положено:
1. Научиться писать без грамматических ошибок.
2. Понимать, где проводилась манипуляция (в "скорой?) .
3. Вообще, анестЕзия в таких случаях взрослому мужику не положена, т. к. риск аномальных реакций на анестетик превышает риск болевого шока.
4. Хочешь лечиться у грамотного специалиста - будь таким сам, заработай и купи VIP страховку ДМС. Кстати, в этом случае сможешь высказывать пожелания об анестезии и прочем.
5. Хочешь предъявить претензию - заработай, найми адвоката, оплати комиссионную экспертизу, и не одну. Имей в виду - пункт 4 обойдется дешевле.