Ай
Айнура

Помогите с конференцией по русскому языку!

Мне нужно написать происхождение современных слов. Например: Башка – голова. Переоформление татарского БАШ с помощью суффикса - к (а) . В русском языке отмечается с XVI века. (сначала в значении "голова рыбы")
Мне нужны эти слова:
домашка - домашнее задание,
предки- родители,
мобила- мобильный телефон,
Тачка- машина,
телик- телевизор
Течик - телефон,
училка - учитель,
фотик - фотоаппарат,
футбик - футбол,
шухер - опасность,
клево- хорошо или замечательно,
гонишь- врешь,
тормоз- глупый,
прикинь- представь,
стремно- страшно.
Заранее спасибо!! !

Юлия Влодавская

это молодёжный слэнг- не хотят длинно говорить ( домашка, телек, фотик ) и подбирать слова, какие-то слова выражают презрение ( училка, предки ). но несколько слов- "арго","феня","блатная музыка",как то: шухер, тачка, гонишь, стрёмно, течик- не сразу понятно, в каком смысле употреблено слово и что именно это слово обозначает.

Янина Полякова

Некоторые слова позаимствованы из уголовного прошлого автора
Т-пушка трансформаторная подстанция