Хикмат Уринбаев

А Вы верите, что есть люди, патологически НЕ способные к любви, полюбить к-либо? Один из них - я.

И действительно, существует определённый тип людей, которым открыты для восприятия и понимания те или иные явления этого мира, способности к чему-либо, а кому-то, что называется, не дано. Эти явления могут лежать совершенно в разных плоскостях нашей жизнедеятельности: и в искусстве, и науке, в финансах, гуманитарных дисциплинах, точных дисциплинах, и проч.. . Вот точно также и "любовь" эта пресловутая - она, по идее, является тем же самым явлением (как, по крайней мере, утверждают) , занимая очень важное для кого-то место в жизни.. . А кто-то (вот я, например) не воспринимает это понятие (любовь) НА КОРНЮ, то есть для кого-то (меня, в частности) она не существует, она отвратительна как потенциально могущее состояться в жизни явление и полностью отвергаемое мною... .

И вот это моё убеждение и набор концепций, отвергающих любовь и саму возможность искать кого-то там в качестве «спутника жизни» - они не созданы мной искусственно для самого себя, они продиктованы самой природой моей внутренней, патологически противящейся любви и всем её проявлениям как таковым... а данные концепции и убеждения лишь закрепляют сложившееся положение вещей, придавая им формализованную осмысленность... .

Вот и вопрос - Вы верите, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть такие люди (вот я есть) или тешитесь иллюзиями, что это "всё придал Черчилль в восемнадцатом году"? А если не верите - то почему? В связи с чем Вы можете отказать мне в праве отвергать эту любовь и не воспринимать её (а сказать если больше - что воротит меня от неё до омерзения) ? Почему не оставляете мне такого права? Только потому, что все должны жить по вашим шаблонам, догмам и стереотипам, продиктованным большинством, стремящимся находить пары себе, но не желающим (как я) быть одному всегда и до конца? Но это совершенно неверная линия с Вашей стороны - не признавать моё право, от этого другая сторона медали (верите ли Вы в неё или нет) существовать, тем не менее, всё равно не перестанет. Это данность… .

То есть, безотносительно того, верите ли Вы в наличие таких людей (отвергающих по своему внутреннему убеждению наличие любви и не допускающих её в свою жизнь) или нет, такие люди есть. Полностью отвергаю её.

Посмотрите чуть шире…. и поймёте.

Елена Васютина

Сорри, а где вопрос? Я увидел только рассуждения в обвинении всех и вся в отрицании существования человека-мизантропа...

Сергей Сорокин

Любовь тока до 14 лет бывает а дальше привычка желание случай да и больное воображение

Роман Руднев

Зачем упрёки? Лучше займитесь глубже самообразованием. Любви нет. Есть выработка гармонов, химические реакции организма, почитайте об этом. А то вы тут катаете бочки, даже не рассмотрев сути, представляя Любовь метафизической.
А может у вас эмоциональная спячка (смерть) ? Такие люди не испытывают многих гормональных реакций. У них холодное мышление.

Настя Симонова

Люди разные есть.... Любовь, семья, дети.. -это не шаблоны нашего мира, это так природа рассудила.... но в наше время, противоречивое, кого только не встретишь: розовые, голубые, чайлдфри... .
Это ваша жизнь-вам и решать.... как жить.
Я верю в любовь и без детей жизни своей не мыслю, смысла нет.... а вам.... как нравится-так живите, только вот грустно.... никогда не стать отцом, не быть любимым, приходить в пустую квариру где никто не ждёт....

Сергей Попов

много фигни понаписали. думаю, есть люди, не способные влюбляться, и это не патология. мое воображение не потрясают огромные суммы денег, "последние писки моды", творчество Пушкина и др. , то, о чем другие думают с придыханием. А есть кто-то, кого не потрясают люди, ни противоположного, ни своего пола, ни их внешность, ни их внутренний мир. и это нормально.

Ta
Tatiana

Если тебе твои родители не дали в детстве любви и воспитали таким какой ты есть, то грех требовать от тебя любви. В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".