Жанна Свирская

Какое мнение правильное? 1.Полюби себя и тогда тебя полюбят. 2.Дари любовь людям чтобы тебя полюбили.

Ольга Ильина

одно другому не противоречит вообще-то)

Наталия Стольникова

Я до недавних пор жила по 2 пункту... Итог-90% ноги вытирали
Теперь живу по 1:) Нужно быть эгоистом, все равно мало кто оценит подвиги, поступки...

Светлана Коршикова

Любовь побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Например, любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты. Разум задействуется и по другой причине: есть люди, которых человек любит — иногда вопреки своему естеству, — потому что так учит Бог. (Матфея 5:44- "не переставайте любить своих врагов") Настоящая любовь неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью. Она, естественно, распространяется и на себя. Поэтому, вряд ли, правильно жить строго по первому или строго по второму пункту. Человек по-настоящему счастлив, когда дает что-то другим.

Ху
Хуй

первое

Мария Анисимова

Нет ни "правильного", ни "неправильного" мнения (разумеется, если оно не затрагивает чьи-то права и свободы) . Все в этом мире относительно. Пора бы это понять. Смешат люди, которые живут по каким-то там "принципам".

Ол
Ольга

Изначально Надо Любить себя!) Здоровый Эгоизм, Не Путайте с Нарциссцизмом, еще Никому Не повредил)
Но И других Людей Любить Тоже Нужно)!

Евгения Семенова

Ни то ни другое.... надо просто уметь нравиться....

Константин Андронкин

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой

Иван Машкин

31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Де
Денис

И то, и другое. Если человек себя не любит, то он никого не любит. Не умеет просто. Как же он тогда будет дарить любовь?

Наталья Никонова

Одно другому не противоречит!

Мумтоз Мухаков

Других людей нужно уважать, любить себя и защищать свое достоинство.