Михаил
Михаил

Если бы дедушки и бабушки знали, что их потомки будут друг друга покупать в контакте, они бы сложили оружие во-время ВОВ?

АП
Андрей Пронин

они бы не поверили
у них тогда не было времени
думать о таких пустяках

ОК
Ольга Король

слова, слова, слова. . каждый живет в свое время, защищает свои идеалы и будущее скрыто от нашего понимания! причем здесь предки? тогда уж говорите про себя лично: если Вы узнаете, что через пять лет планету покроет липкая жижа, Вы что - пойдете и застрелитесь? нет ведь! будете жить как жили, только галоши купите. . или соли со спичками! -))) не выдумывайте из себя глупыевопросы, на которые дать ответ невозможно!

Екатерина
Екатерина

Да. Слова создателя фильма про ВОВ "Утомлённые солнцем" Н. Михалкова: "ЕСЛИ БЫ СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ УВИДЕЛИ, КАК ИЗМЕНИЛИСЬ НАШИ ИДЕАЛЫ - ОНИ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ ИДТИ В БОЙ".

А если бы я лично был тем солдатом, и увидел бы вот такое будущее - дезертировал бы на сторону немцев с оружием. Это странный исход событий - победители живут хуже побеждённых... имеют одностороннюю любовь к "родине". Никто бы не хотел безответной любви в формате любимого человека - а любить "родину" с тем, что она тебя не любит в ответ. у нас считалось высшим пилотажем, "патриотизмом". Так нам внушали.

А)
Ангелина )))

Полностью поддерживаю ответ Елены а что о нас скажут наши потомки хорошего Они Родину защищали и уверена наши предки и сейчас бы пошли в бой не задумываясь о себе а проявление уважения это уже наше с вами упущение Ведь родина это наша страна наш народ и стыдно должно быть нам -- людям а мы всегда ищем виновного и не важно в каком лице: Сказки мы рассказываем детям воспитывая в них храбрость и человеколюбие а почему не рассказать о подвигах наших соотечественников а мы о "геракле" Вообщем все зависит от нас это наша история и не каждый народ может похвалиться такими ХРАБРЫМИ и БЕСКОРЫСТНЫМИ ЛЮДЬМИ Надо всегда помнить и чтить их СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ

Са
Саня

Как то вы просто рассуждаете. Кроме всего прочего был партполитаппарат, агитация и пропаганда, НКВД, командиры всех степеней, медицина со спецпреператами, или просто спирт, реальное короткое расследование за то, что бросил оружие или напр. слетела гусеница с танка перед боем и приговор и т. д. Умирать то никто не хотел--а воевать надо.

НК
Наталья Калинина

Вопрос показался серьезным и интересным. Думаю нет, не сложили бы. Ведь не один страх не заставил их этого сделать. Они ведь бились не за нас а за Родину. О современном поколении думаю тогда никто не думал. Вот если бы всем сказали что вы пока умирайте а через лет 60 одной двадцатой доведется увидеть как страна из отличницы превратится в шлюxу.. . думаю боевой дух упал бы.

Похожие вопросы
Если прописать меня у бабушки с дедушкой, то они будут моей семьей, а мама с папой не будут??
Что во время ВОВ солдаты называли другим фронтом ?
будут ли они вместе? и как сложиться судьба у этой девушки в ближайшее время?
Есть ли в МСК тиры где позволяют стрелять из огнестрельного автоматического оружия времен ВОВ ?
Как убрать время в контакте что не знали восколько последний раз я заходил? ? ?
Наши потомки будут более приспособленными к стрессам или наоборот все будут избегать внешнего контакта?
Сколько нацистов и их пособников отправили на тот свет ваши (пра) дедушки и (пра) бабушки, участвовавшие в ВОВ?
а как так могло получиться что африканцы про Иегову и знать не знали до определенного времени? Они тоже потомки Ноя и
Что было бы есть во время ВОВ у СССР было бы нынешнее оружие?
Старые фотографии есть у вас в доме? Бабушки, дедушки, или других родственников -умерших ..?