Марина Лаврухина

кокие басеины есть в атырау

Владислав

Мы провели небольшой мониторинг и выяснили следующее. В Атырау имеется пять плавательных бассейнов. Но практически все они недоступны для простого населения. Хороший плавательный есть в отеле «Ренессанс». Месячный абонемент, в стоимость которого в нагрузку входят сауна, массаж, тренажерный зал и другие спортивные услуги, стоит 50 тыс. тенге. Чуть дешевле обойдется абонемент в жилом комплексе «Четыре батыра» – 40 тыс. тенге в месяц. К бассейну тоже прилагаются сауна, массаж, тренажерный зал. Причём либо покупаешь всё, либо ничего.
Еще один бассейн работает на территории «американской деревни». Но это закрытая территория.
Из общедоступных остается один-единственный бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау». ФОК был открыт к 100-летию нефтяной промышленности. 20-метровый бассейн поначалу был настоящей гордостью областного центра. Месячный абонемент здесь стоит всего 7500 тенге.