Владислав

При выходе в интернет: ошибка 105 Не удаётся преобразовать DNS - адрес сервера. Как исправить проблему?

Музычка Музычка

Скорее всего у вас не установлен или не правильно установлен IP-адрес DNS сервера (серверов) в настройках сети соединения по протоколу TCP/IP. Узнайте у своего провайдера, предоставляющего интернет, какой DNS сервер он предоставляет (предоставляет ли автоматически) или попробуйте воспользоваться бесплатными публичными DNS серверами:
(запятые замените на точки)
Сервис-провайдер: Google
8,8,8,8
8,8,4,4

Сервис-провайдер: ScrubIt
Public dns server address:

Сервис-провайдер: dnsadvantage
Dnsadvantage free dns server list:

Сервис-провайдер: OpenDNS

Сервис-провайдер: vnsc-pri.sys.gtei.net
4,2,2,1
4,2,2,2
4,2,2,3
4,2,2,4
4,2,2,5
4,2,2,6
Если проблема действительно только с IP-адресом DNS сервера, то тогда в этом можно убедится, набрав в адресной строке любого браузера вместо ссылки, например, www.mail.ru сам IP-адрес 94.100.191.246 и тем самым зайти на сайт mail.ru.