Татьяна Хритошина

Как можно сделать мазь из Алоэ посоветуйте . В исследовательской работе очень надо!

В исследовательской работе очень надо!

Спасибо, Вам большое Демонка обязательно что - нибудь сделаю из этих рецептов!

Иляна Селезнева

Мазь из столетника и желтков

Для лечения запущенных фурункулов вам поможет следующая мазь.
Требуется: 2 ст. л. травы зверобоя, 3 ст. л. листьев столетника, 1 ст. л. листьев тысячелистника, 1 яичный желток, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. растительного масла.
Приготовление. Смесь растений залить кипятком и оставить на 10–15 минут. После того как смесь остынет, смешать ее с желтком, медом и растительным маслом.
Применение. С помощью ватного тампона нанести мазь на пораженную поверхность, держать в течение 5-10 минут, не давая смеси высохнуть, затем смыть мазь теплой водой.

Мазь при обморожениях

Сок алоэ снимает отечность, синюшность, болезненность, которая появляется при обморожениях под воздействием низкой температуры.
Требуется: 4 листа столетника древовидного, 1 крупная морковь, половина стакана настоя шалфея.
Приготовление. Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке и отжать сок. Алоэ вымыть, измельчить и пропустить через мясорубку. Отфильтрованный сок алоэ смешать с соком моркови и добавить настой шалфея. Все составные части тщательно перемешать.
Применение. Смазывать этой смесью отмороженные места 2–3 раза в день.

Мазь из столетника и свеклы

Требуется: 1 ст. л. листьев столетника, 2 ч. л. измельченной травы зверобоя, 20 г тертой свеклы.
Приготовление. Смешать зверобой и свеклу до образования однородной массы, добавить сок, выжатый из листьев столетника.
Применение. Приготовленную мазь нанести на геморроидальные шишки и оставить на 30 минут, после чего аккуратно удалить салфеткой. Особенностью этого средства является то, что оно не только снимает геморроидальные боли, но и способствует тому, чтобы геморроидальные шишки вошли внутрь.

Алоэ / столетник