Евгений Донец

А как сегодня живется в деревнЯх?

Александр Королев

Ветер живет в деревнях и непогода гуляет..

Алёна Григорьева

По разному живется. Ехала летом из командировки в Тольятти в Казань. Чтоб не возвращаться в Москву, решила местным автобусом, всего то 6 часов езды. Часть пути ехали - по Ульяновской области. Такое впечатление - что вчера была война. Полуразрушенные дома, разбитые фермы, заросшие поля. Дорога - жуть, одни ямы. Въезжаем в Татарстан - кажется, что попали в другой мир. сразу шикарная дорога, все поля обихожены, фермы огромные, новенькие. В деревнях, в основном, кирпичные большие дома, на подворьях у всех - тьма гусей и прочей живности. И лица у людей - добрые!

Юлия Сорока

весьма неплохо..

Валерий Шальнов

У нас неплохо. Работа рядом есть - это важно.

Стас Горин

20тыс деревень за 20 лет исчезло с карты России

Олег

тихо спокойно без суеты

Альбина Самигуллина

Замечательно- молоко мясо овощи- все без добавок и экологически чисто-ну это конечно кто работы не боится, а так конечно уезжает молодежь и вымирают деревни
У нас в Зауралье второй год засуха была- многие фермера бросают свое фермерство- кредиты душат- а отдавать нечем- не все могут перестроится с Советских времен-когда работа была в колхозах и совхозах- так как нет их сейчас- соответственно и работы как таковой нет - повезло тем у кого ООО крепкие обосновались и предоставляют рабочие места- а так в основном разруха- столбы от бывших ферм и складов и заросшие поля- такова картина на сегодня- это только у Путина с экранов ТВ- все цветет и благоухает- гладко было на бумаге- да забыли про овраги....

Виталий Евстигнеев

Вы будете смеяться, но там узбеки, из русских только бабульки, участковый и главарь администрации МО СП.

Сергей Жуков

Вы не представляете, как резко отличаются деревни.
В той, где я бываю летом, народ хорошо живет.

Сергей Самойленко

как и в городах только без стрельбы и кавказцах

Леся Персидская

Они вымирают, знаю не по наслышке.

Юля Крапивина

Много нищиты и пьяни, наркоманов вперемешку с шикарными котеджами.

Ирэн Ирэн

Везде по разному.

Тарас Никандров

Я уехал со сваей деревни 15 лет назад вернее мамка с папкой увезли я еще зеленый тогда был а сейчас моя деревня практически умерла ...Работа есть да маслозавод но том работает мой двоюродный брат и получает (грузаль ) 5500-6000 р ...В конце 80тых там проживало около 3000 тысяч человек (деревенька не маленькая ) сейчас около тысячи ...Суди сам ...

Olga Basarigina

Тихо, как на кладбище.

Сергей Гукасов

Состояние тяжелое, но стабильное. Угрозе жизни нет.

Александр Моисеев

Если повезло и попался хороший хозяин и есть работа, то хорошо.
Если все украли и развалили, то плохо. Если деревня стоит на людной трассе, то тоже неплохо, продают молоко, сметану, картошку и прочее.
А вообще сейчас убирают с деревень больницы, даже не с деревень, всякие гос. службы переносят из нескольких поселков в один, порой даже за 100км... .
Тяжело в деревне сейчас. ВСегда там жили трудолюбивые люди.