Дмитрий Владимиров

Вопрос спецам Хочу оштукатурить фундамент дома что лучше использовать в раствор ПВА или жидкое стекло

Игорь Окулов

Надо предворительно делать набрызг жидким раствором песка и цемента 1:1 и затем крепить сетку
Раствором с добавлением канцелярского клея вы не сможете нормально заштукатурить, а клей ПВА ничего хорошего не даст штукатурному раствору .Срезать раствор (ровнять) по маякам его всё равно нужно после схватывания

Мария Миронова

пва разводится водой, ты представляешь что будет с твоей штукатурко после дождя

Денис

и что это даст?

Елена

Жидкое стекло (один стакан) с цементно-песчаным раствором (одно ведро) даёт водостойкий состав для облицовки плиткой бассейнов. Если добавить больше Ж. С. это вызовет слишком быстрое затвердевание.

One Step Closer

жидкое стекло для гермитизации используй его

Наталия Гончарова

Конечно же жидкое стекло потому что клей пва от воды разводится и после дождя твоей штукатурке хана

Юлия Кадова

а может обмазочную гидроизоляцию сделать ?

читать: гидроизоляция, утепление фундамента! !

вы про фундамент али про цоколь речь ведете ?

Сергей М

да хоть что дабавь все равно отвалится если только сетку рабицу сначала закрепить то будя держать

Анастасия Давыдова

Вааще то ц. п. раствор это смесь напонителя, цемента и воды. Эти компоненты образуют бетонный камень. Все остальные добавки ухудшают его свойства. Поэтому я бы не стал добавлять в бетона подобную фигню. ЛУче после штукатурки пропитайте поверхность чемнить. Или вааще оклейте рулонной гидроизоляцией.

Наталья Михайлова

Чтобы повысить влагостойкость бетона надо было жидкое стекло добавлять при замесе бетона