Maria Shapor

Можно использовать натриевое жидкое стекло, после срока годности 1 год ?

Сергей Масленников

А что сним станет, оно в закрытом виде хранилось! Раньше его как канцелярский клей продавали и им веками пользовались! :))))

Нина Москвина

Если оно сохранило текучесть и гомогенность (не выпал никакой осадок) - то можно считать его свежим.
Но вообще самопальные смеси с "жидким стеклом" (силикатом натрия), которые многие очень любят изобретать, не имея ни малейшего представления о химии силикатов - ничего хорошего не дают.

Андрей

у силикатов нет срока годности

Андрей Шушлебин

делай пробный замес

Alex Fil

можно. результат непредсказуем