Нинок

Какой срок годности пеноблока?

Хочу построить дом. Кирпич, дерево дорого и долго нашел подходящий материал пеноблок, вроде бы дешевый и удобный но вот качественный ли это материал? В интернете пишут только положительные отзывы в рекламе преувеличивают . Хотелось бы узнать правда ли это. Может быть у кого нибудь был опыт работы с таким материалом. Как долго простоит такой дом?

Ольга Брагина

Полгода. Потом прокиснет.

Вася Трифилёнков

К сожалению наша жизнь на много короче.. . Пеноблоки используются уже больше пол столетия и признаков порчи не наблюдается.
Можете убедиться - плиты стен, некоторых заводов 60-70хх годов, изготовлены из пенобетона.

Anna Anna

Не верьте рекламе и строителям, которые кладут разницу в карман. Почему через 5 лет все эти дома в продаже, как и каркасные? Преподносят риэлтеры недостатки за достоинства. На пеноблок не кладут плиты, перекрытия только деревянные! Это о чем-то говорит? Не выдерживает! Крошится. Стройте из кирпича полнотелого, утепление, сетка, штукатурка по мокрой, покраска. Мы строим по 23000 руб за 1 кв. м по ВНУТРЕННЕЙ стене дома (не внешней) под ключ: это теплый дом с утепленной крышей, всей инженерией по дому. окнами, дверями, фундаментом до глубины промерзания (1.5-1.8м) . Если интересно, то пишите в личку. Не надо делать облегченный фундамент на 0.5 метра, типа больше не надо для легкого пеноблока. Сейчас наш заказчик купил участок с убитым фундментом из блоков, укрепили бетонным поясом, гидроизолировали и кладку начали. через 1.5 мес. сдадим.