Ан
Анаис

Можно ли применять герметик с истекшим сроком годности?

Есть герметики LN 901 и Cyclon 11, у которых срок годности истек более 2 лет назад. Оба не вскрывались, хранились в норм. условиях. Можно ли их использовать для заделки отверстий в плите, где проходит стояк канализации из пластик. трубы диам. 50? Будет нормальное сцепление или всё-таки придется выбросить?

Дилшод Ашрапов

вскрой сначала и посмотри что там осталось, а далее по инструкции...

Ирина Кургузова

Там нечему особо портиться. Может уменьшиться содержание растворителя (уксуса) и поменяться консистенция.

Ксения Леонова

без проблем. пока не засох можно пользоваться.

Алексей Баранов

Вполне можно! Возможно эффект будет послабее чем у нормального!

Ольга Шепеленко

Риск, конечно, имеется. Но, как правило, серьезные производители дают срок годности раза в 2 превышающий срок реальной работы

А)
Алешенька )))

LN - жидкие гвозди для крепления пластиковой трубы, возможно, подойдет.
Циклон - силиконовый герметик. Они с пластиками "не дружат".
Насчет срока годности - да, можно, но со сроком не более 2 лет со дня выпуска.

Шохрузи Каримулло

О да. Можно. Если сможешь. Мне батя подгон вчера сделал с истекшим полтора года назад сроком годности. Засохло в батончик целиком.