Конфетная Зая

Можно ли использовать творог с истекшим сроком годности для творожников?

Ле
Лена

Да, если он не испорчен. Попробуйте его, творог не должен быть очень кислым и тем более иметь горьковатый вкус. Лёгкую кислоту можно убрать залив творог тёплым молоком минут на 30, с такого творога можно испечь творожные кексы или пирог.

Алиса

можно, если только не сильно закис и без плесени

Ре
Регина

можно. уже не один раз использовали.

Ирина

Конечно можно! Только когда в больницу с отравлением попадете, не забудьте врача предупредить, что ели просроченный творог, в котором бактерий больше, чем самого творога. И не вздумайте детей этим "лакомством" накормить!! ! Это же надо додуматься просроченные продукты в пищу употреблять...

Ни
Нина

если не прогорк, то конечно. Ваниль добавьте. Я напр. всегда добавл.

Светлана

Можно, только нужо хороше прожарить

Св
Светлана

Если небольшая просрочка и нет признаков испорченности, то можно!