Арина Бибикова

можно ли использовать ёмкость из под пва для септика?

недавно попали в руки 3 кубовых ёмкости в которых хранился пва. хотел использовать их для септика, будет ли они как либо контактировать с бактериями которые в септик заливаются? или их нужно промывать начисто?

Олег Ходаков

На счет бактерий не волнуйтесь.. . поливинилацетат химически нейтрален.. .
Но если у вас будет дренаж, то есть некоторая опасность, что он забьется нерастворимыми в воде частичками.. . Хотя.. . Поливинилацетат тяжелее воды и со временем его частички оседают и уплотняются.. . и он весь осядет на дне баков (при отсутствии перемешивания).. . Это лишь уменьшит из объем.. .