Ole4Ka Евдокимова

Септик Топас: куда девать воду?

Хотим купить топас размера 8. Почва - суглинок. Что сделать с водой? куда ее девать?
канализации нет, сточных катав тоже.

Рита Торосян

будешь по необходимости заказывать ассанизаторскую машину

Алина Козуляк

заключить договор на обслуживание с фирмой утилизирующей бытовые сточные воды (имеющей лицензию на утилизацию).

Соня Кошка

Вода из "Топаса" выходит очищенная, без цвета и запаха. Можно просто сливать под естественный уклон рельефа - степень очистки воды позволяет это делать. Если уклона рельефа нет, или он ведёт не в ту сторону (например, соседям под дом) , то можно просто вырыть яму, на дно насыпать песка с гравием, и сливать туда. Чтобы вода быстрее уходила, посадите рядом с ямой водолюбивое дерево или кусты.