Дмитрий Байбара

Вот такой тонкий вопрос

Как вы думаете откладывает ли отпечаток то что мальчик вырос без отца? Спорим с подругой она говорит что нельзя парню без отца это слишком плохо и поэтому своего мужа никогда не бросит какой бы он ни был. А я ей привелп пример где мальчик был нагуленный отца не видел жил с мамой и бабушкой он уже купил квартиру машину бабушку на машине возит в больницу на руках по коридорам носит когда ей плохо у мамы ремонт приезжает делает деньгами помогает подарки дарит много друзей у него общительный очень добрый а подруга говорит все равно это выльется когда нибудь в психике бесследно безотцовщина не пройдет ну ему уже 25 а вы как думаете очень игтересно услышать мнения умных людей

Надежда Иванова какие глупости пишите а с отцами нет. таких сыновей? тот парень о котором я говорила мужественный а бывают альфонсы выросшие с папами

Гульнара Соколова

Однозначной зависимости нет. Если отец подает нормальный пример мужского поведения, это, конечно, хорошо.. . А если он чмо и алкаш? Зачем ребенку ТАКОЙ пример? Лучше уж совсем без него.

Галина Тюрина

Мальчики, выросшие без отци и не видевшие пример мужского поведения (это может быть и дядя и дед) принимают женскую манеру поведения. Они и правду ну как полубабы что ли.

ДА
Дарья Андреева

В общем-то нет, думаю матери главное позаботиться о том, чтобы сын мог постоять за себя, отдать его в бокс, например, ну чтобы нюней не вырос.. . Папаш ублюдков всегда хватало, как в принципе и мамаш.. . Уж лучше не знать вообще кто твой отец, чем всякого говна от него нахвататься.

Татьяна Горавская

не мне судить, скажу лишь факты. знаю парня, рос без отца, начал рано зарабатывать в свободное от учёбы время, сам поступил в училище, сам отучился на права, в армию опять же сам захотел пойти. сейчас ему 21 год, работает, купил машину хорошую, не пьёт. знаю ещё одного, рос в полной семье, холили его и лелеяли, от армии отмазали, машину подарили на 18-летие, золота было немеренно. в техникуме не учился, платили и ему ставили зачёты. сейчас ему 30.наркоман, болен СПИДом, не работает, родителям нервы мотает. жену тоже заразил, ребёнок к счастью не заразился. судите сами.

Мария Козлова

психика может быть ещё хлеще подорвана плохими взаимоотношениями родителей. Вот уж никому не пожелаешь видеть разборки, притензии или драки, защищать мать от буйного пьнчушки или вытирать слёзы от гулёны папаши. Важны взаимоотношения в семье, а мужскую дружбу пацан может найти у тренера в секции, ходя на рыбалку с дедушкой.

Ирина Грановская

да по разному бывает.. .
если папаша псих, алкаш, тунеядец или подонок... ЧТО он может дать своему сыну? только то, что сам может-умеет... .
от такого влияния надо ограждать.... а не поощерять.
матери воспитывающее сыновей, тоже бывает порой впадают крайности.... до того "залюбливают" мальчиков,... что вырастает из них не пойми что... .
так что как и везде важны нюансы, обстоятельства...

Вячеслав Сидоров

Смотря какой отец будет воспитывать...

Сергей Горохов

" ему уже 25 а вы как думаете"... -дкмаю, что в жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.. .

Анастасия Комарова

А разве в полных семья не бывает детей-мразей? И наркоманы и алкаши и тунеядцы и кухонные боксёры ...бывают и в полных семьях, в очень благополучных и в семьях не благополучных и в полных и в неполных ...Это ж неизвестно от чего зависит ...Как говорит моя мама : Дети не сербанк, девидендов не жди . Знаю отличные с виду семьи - идилии, а сынок ...пьяный в мусоропровод блюёт и звонит товарищам "давай замутим, срочно " ( вчера невольно застала за этим занятием сына соседей, интелегентнейшие люди ) . И знаю семьи где и мать и отец пьют напропалую, а сын отличный мужик и семьянин . Могу кучу примеров привести, где воспитывает только мама и/или бабушка а дели совершенно полярные - где хорошие, где и ублюдки .

Vladimir Rodin

После 90х мой отец замкнулся в себе и перестал общаться с матерью и с нами (своими детьми) , тоесть он приносил деньги и все. Я часто задумываюсь, что он мог бы оградить меня и братьев от простых проблем советом или даже ремнем) - Но ему было все равно.
В жизни разные ситуации бывают, комуто на протяжении жизни черная кошка дорогу не перейдет, а когото попой по кочкам. . Поддержка и наставления отца важны и мама не всегда сможет направить в нужное русло когда это требуется.

Ирина Богданова

Многое зависит от воспитания. Мой племянник рос без отца в женском царстве. За него все решали, делали, защищали. В итоге сидит дома дитяти, которому почти 40 лет и считает, что ему все должны и исходит желчью, почему у других все есть, а ему не поднесли на блюдечке. А мой пример, дочь выросла без отца и теперь живет с мужчиной старше себя, нашла в одном лице и папу и друга. Ладно бы богатый был, сказала бы что на богатство польстилась, а так голодранец - не работает даже и живет с мамой, а она учится, работает и подрабатывает постоянно. Важно правильное воспитание и желательно обоих родителей. К сожалению это не всегда получается. Моя мама при рождении детей всегда говорила один тост: пусть растет здоровым, счастливым и с мамой и папой.

Дулат

Ваша подруга дура, пардон...)