Анна Берне

раньше был естественный отбор. сейчас сохраняют почти всех правильно ли?

сама недавно потеряла. врач сказала что он был нежизнеспособный и всё что не делается всё к лучшему неизвестно каким бы он родился если бы удалось сохранить ((

Айгерим

Нормальным бы родился. Сейчас практически у каждой второй угроза и все рожают здоровых малышей. Угроза и выкидыши не обязательно могут быть вызваны патологиями плода - это редко бывает, в основном всё из-за организма матери, который по какой-либо причине не смог принять эмбриончик + внешние какие-либо причины.
У самой обе беременности на угрозах и кровотечениях и у большинства знакомых так же - и у всех здоровенькие детки.

Анастасия

Природа же не глупая, а человек не взирая ни на что прет на пролом, со своей наукой и технологией.
Если размышлять глобально, то, конечно, естественный отбор необходим, чтобы будущее потомство было сильным и приспособленным и не восприимчивым ко всяким болячкам.
А если размышлять, как Мать, то будешь цепляться за любую возможность, чтобы твой малыш увидел белый свет и твои любящие глаза.

Ал
Александра

страшное дело
выясняйте причину

Иришка

Ну надо же было что-то врачу сказать, чтобы успокоить пациентку и оправдать свою оплошность в несохранении беременности, если это по их вине произошло.
Если следовать этой логике, то все сохранённые детки, а их большинство, больные. Но это же не так. А ведь детки с патологиями рождаются вне зависимости от того, как протекала беременность у их мам, это от генетики зависит и внешних факторов.

Наталья

рациональное зерно в этом есть!
Понятно, что для каждой мамы ее кровиночка, чем бы не болела, но лучше бы жила.... А если абстрагироваться от проблемы и взглянуть на нее под другим углом?
Больные дети в будущем дадут больное потомство, накапливая негативный материал... .
Матка женщины вообще отдельный организм с интеллектом)
Когда приходит время умирать больному ребенку, боль от этого сильнее, чем если бы природа забрала его в начале жизни....

Юл
Юлия

Каждый имеет право на жизнь, инвалид, калека, смертельно больной. Но ребёнок не может выбирать. он ещё не понимает. Я думаю что врач не прав. Хотя всю жизнь мучиться не захочет ни кто.

Helena

Конечно правильно. Если бы Вашего малыша спасли, поверьте Вы бы радовались, каким бы он ни был

Ел
Елена

Естественный отбор и сейчас есть если плод совсем не жизнеспособный то его и не сохранят. А так по желанию матери если хочет пытаются сохранить, но не всегда это выходит. В Америке вообще понятия сохранить нет, если ембрион здоровый и крепкий то с ним ничего и не случиться их наоборот до 12 недель заставляют фитнесом и спортом заниматься, никаких сохранений.

Анастасия

Все будет хорошо. У каждого своя судьба.

Artem

и врачи мучаются. говорят, что очень долго приходится отхаживать таких деток, и не всегда получается, чтоб они остались потом здоровыми. и потомство у них тоже уже не супер!! ! с другой стороны бывает, что ребенок долгожданный и выстраданный.... Хорошо, что я не врач, не знаю, как бы я поступала....

Наталья

полностью поддерживаю багиру. сейчас чуть ли не половина с угрозой выкидыша лежала и здоровых детей родила

Вера

но сей1час и диагностирование не как раньше) )
не всегда факт что если выкидыш, то ребенок больной. и это сейчас можно определить и если можно, то сохранить берем.

Дархан

Те способы, которыми сохраняют, это не сохранение. Раньше дети рождались все здоровые, просто умирали в детстве от той же скарлатины например.
выкидыши и замершие это или наследственное, или от лекарственной химии и противозачаточных таблеток перед беременностью.
Тех кого якобы сохраняют, безусловно рождаются слабыми, но в принципе они итак бы сохранились и без больницы. А там, что не сохранишь, итак не сохранишь.

Ай
Айгуль

если бы не сохраняли то человечество вскоре вымрет.... у каждой встречной угроза, это не значит что малыш не здоров это организм матери не в состоянии выносить, и отторгает плод.

Настена

мне 2 раза сказали, что не нужно сохранять, раз так решила природа... Но сохранили. Старший-умненький, но хулиган, мелкая-послушная. И я даже не желаю думать, что кого-то не сохранили бы

Оксана

вас так врач успокаивал - и правильно делал)
но любая мать рада ребенку, которого спасли.
сейчас 500 граммовые малыши, в последствие шагающие в школу - уже не новость и не редкость)

Ирина

Я пока не рожал, но согласен....

Анюточка

Мне кажется естественный он и есть естественный. Если там у ребеночка что-то совсем не так, то его манипуляции никакие не сохранят. Сочувствую Вам. Сама неделю мама и уже не представляю жизни без своего крохи. А у Вас все будет хорошо, обязательно будет малыш и даже не один. И все здоровые! Удачи Вам!

Сашуля

Раньше здоровье у мам было лучше, экология. Спроси у мамы, тети часто ли были поводы сохраняться, ловили ли ее. А сейчас если беременность отходила и ни разу не полежала - нонсенс. Да и сейчас диагностика лучше, лечат многое что раньше и видеть не могли. А ты по старайся поспокойнее. Раз уж так получилось, надо это принять и заниматься следующей попыткой родить. Удачи! Кстати, моей дочери почти 8 лет, из больниц почти не вылазила. А когда я ее родила - поняла что такое большущее всеобъемлющее счастье!

Ир
Ирина

я когда теряла дитя мне говорили врачи гляди еще нарожаешь какие твои годы! обидно

Ир
Ирина

Я тоже думаю, природа не зря придумала естественный отбор. Сейчас выхаживают всех, а потом хотят чтобы и они родили здоровых детей и удивляются, почему те не могут родить/забеременеть. Нам даже на курсах как то рассказывали, что в свое время нашим матерям с угрозой выкидыша кололи какое то лекарство и теперь их дети тоже имеют проблемы с рождением детей.
И вот эти женщины сохранили беременность, но природа все равно поставила крест на этой ветке.