Кристина Огня

вопрос тем кто перестраивал крышу своего гаража

после установки стенгаража я положу рельсы пространство меж рельсами заложу досками а что дальше делать чем заливать не знаю как лучше сделать посоветуйте, мне сказали что надо залить раствором со шлаком потом стяжкой выравнить и постелить руберойд, правильно ли?

гараж в общем ряду и земля в собственности и не рядом с домом печки в гараже нет

Сергей Каргин

дальше нужно положить шифер
с рубероидом задолбешься ремонтировать каждые 3 года
а тот, кто посоветовал раствор на доски - вообще дебил

Данил

Если гараж не планируется как теплый, на вашем месте положил бы метало черепицу, но обязательно с учетом ската снега воды, самое поганое, это когда вода по стыкам течет, в гараже парилка и все гниет. Рубероид как уже сказали не стоит класть, максимум года 2-3 и потечет со всех щелей, шифер тоже не стоит класть, лопается, на крышу не залезешь снег убрать.

Елена Прошина

надо варить арматуру по уму, опалубку ставить и залить бетоном.
Сверху=посовременней чем рубероид (года на 3)
шиффер=могут влезть, с бетоном=сложней
не забудь=вентиляцию продумать=вент каналы

Андрей Соколиков

Плиты, хоть б. у. найди - лучший вариант.

Та
Татьяна

Вы бы хоть пояснили где у дома или в общем ряду или ещё где. дело в том, что в дальнейшем может возникнуть вопросы при его регистрации. Если ваш гараш стоит на вашей земле и не пристроен к дому я не советую заморачиваться с бетонированием потолка. проще и полезнее для авто лёгкая деревянная (дышащая) крыша. Кидаете стропильные брёвна (расстояние зависит от ширины пролёта и наличии второго этажа) далее на саморезы подшиваете потолок и в промежутки между брёвнами заливаете смесь опилок цемента песка и немного фэри для вспенивания, получается лёгкий негниющий утеплитель. Сверху доски 25-40 (от пролёта) и андулин. УДАЧИ!

Светлана Быличкина

Проще подкопить и плитами закрыть! Потом-бикростом в два слоя!

! София Гульянц !

Дешевле будет плиты бросить чем разваривать и заливать бетоном. У нас уже двухэтажные гаражи строят. Вот там уже лучше крышу деревянную делать.

Павел Чеберяк

у всех, кто так делал-за 20 лет крыша рухнула