Евгения

Вытекло масло из ГУР. Что можно залить экстренно?

Порвался шланг, вытекла жижа ГУР, стою на трассе. Можно ли временно что-то залить, например моторное или подсолнечное масло? Чтоб потом не накрылся насос

Машина ФВ ЛТ35, по допуску там идет не декстрон, а жижа G002, минеральная. Полусинтетику или синтетику нельзя

Алексей Тумаков

Обычно гидронасосы вращаются отдельно от помпы, если у вас так, то снимите ремень и продолжайте движение.

Павел Иванов

В экстренных случаях можно заливать любое гидравлическое масло, к коим относится и веретенка. Нет гидравлики, залейте моторное масло. Если и моторного нет, заливайте тормозную жидкость. Весь смысл в том, что бы не оставить насос гура вообще без жидкости, иначе он перегреется и просто сгорит. Если есть возможность снять приводной ремень насоса, снимите его и продолжайте движение без жидкости. При первой возможности промойте систему, рекомендованным производителем, маслом. Промывку и прокачку призводите на не заведенном двигателе. Не плохо это делать при вывешаных передних колесах, дабы легче вращалась баранка да и побыстрей все это произойдет. Долейте масло до уровня и запустите двигатель.

Айсулуу

Вы бы лучше дилеру позвонили. Не зная какая у Вас машина, что-то советовать было бы безответственно.

Татьяна Фруктова

Во-первых, какая машина? В большинстве гидроусилителей залита жидкость DIXTRON III. Смешивать ее нельзя ни с чем. Все свернется и заклинит усилитель. Если налить вместо дикстрона моторное масло, то наверняка придут в негодность резиновые манжеты и в результате снова будет КЛИН. Надо искать эвакуатор. Если есть возможность, то позвони друзьям, что оные купили новый шланг и Дикстрон. Надо скуазать, что еще необходимо умение, чтоб прокачать сам гидроусилитель. Все не так просто. Лучший выход - эвакуатор и сервис.

Сергей Бородкин

Декстрон 2 это масло для коробок автомат и в гидрачи его тоже заливают.

Алексей Горелов

Ага подсолнечное рафинированное)) )

Залей уж тогда пока моторное.

Cdtnkfyj Gfmhv

Подсолнечное можно выпить. А моторное можно залить

Марина

ничего так ехать

Максим Унжаков

можно заливать моторное масло (синтетику 5-40 оно пожиже) , я на форд заливал (на трассе радиатор ГУРА отвалися)
залей, пусть чуть чуть поработает и еще долей до уровня

Иван Мельников

А веретенку можно залить -временно.

Екатерина Иванова

у меня ждили мк в гуге потек сальник а ехать 600 км до дома. можно ли залить пока синтетик для движка