Сергей Бар

Может ли в балансе не быть управленческих расходов?

У меня есть баланс предприятия за несколько лет. Нигде нет управленческих расходов. Такое бывает? Или что-то не так?

Сергей Агапов

Ну чего издеваетесь, видно же что человек только учится, и не совсем разобрался с управленческими расходами, впрочем, как и многие из тех кто отвечал.
1) Естественно управленческие раходы отражаются не в балансе, а в отчете о прибылях и убытках, но не стоит забывать, что в институтах всю бухотчетность называют балансом, так что тут не ошибка девушки, и издержки нашего образования.
2) А вот почему в отчете о прибылях и убытках нет управленческих расходов так никто и не ответил.
Да они списываются в конце месяца с 26 на 90 счет, но при этом отражаются по строке 2220, и вопрос стоит в том могут ли отсутствовать вообще у организации управленческие расходы? - Да могут, в частности у торговых организаций вообще нет управленческих расходов, у них только коммерческие расходы, и счет 26 торговые организации не ипользуют вообще.

Ол
Олеся

А в балансе и не должно быть управленческих расходов. По какой строке вы их хотите найти?

Роман Языков

В бухгалтерском балансе их быть не может. Они указываются в Отчете о прибылях и убытках (форма 2). А вы, наверное, все формы балансами называете по неграмотности)) .
В отчете о прибылях и убытках они могут отсутствовать, это нормально.

Тата

Мда.... Вот прими на работу такого "специалиста", а потом мучайся....

Эл
Эльвира

Управленческие расходы в конце месяца списываются на счет 90. Поэтому счет 26 сальдо не имеет, следовательно в балансе отражаться не будет..

Алексей Рудковский

Да, нужно смотреть отчёт о финансовых результатах. Если у Вас нулевое значение управленческих расходов, то это в некоторых случаях имеет место быть. У ООО "Лента" - гипермаркеты и супермаркеты отсутствуют управленческие расходы от слова совсем.