Светлана Тимаева

Почему белые медведи идут след в след? Нужен развернутый ответ

Ев
Евгения

Чтобы медвежатам было проще идти за матерью по уже протоптанному снегу.

Ал
Алсу

Предыдущий ваш вопрос натолкнул на ответ! Чтобы сбить преследователей с толку! Представляете, враг выслеживает медведя, думает, он один, его легко будет сожрать, догоняет, а там их огромная стая! Они дружненько разворачиваются, окружают врага и побеждают его! Только вот, кто этот враг? Тюлень? Песец? Я не знаю.. . Или медведь гонится за медведицей. Чтобы бежать за ней быстрее и догнать, ступает ей след в след. Не проваливается и догоняет. Или медвежата идут за матерью, чтобы не проваливаться. Умный человек скажет, что медвежонок и так не провалиться, а если уж мать провалилась, то медвежонку из её глубокого следа самому не выбраться. Но то умный человек...

Александра

чтобы не провалиться в сугроб

Оля

Потому что белые медведи,
Живут на нашей планете
Там, где минус круглый год,
Где под лапами лёд.
И чтобы с просонья в прорубь не угодить
Вынуждены они след в след друг за дружкою ходить.

Ан
Аня

им нравятся вид сзади