Мария Пиганова

Получится ли у меня в аттестате 4 если у меня в трех четвертях тройки а в последней выйдет 4? И если я ГИА напишу на 4.

Ольга Чернышева

Не-а. Твердое 3.

Ирина

Вряд ли.
Если бы по итогам четвертей было бы 50/50 и ГИА на 4, то да.

Сергей Мельбман

Трояк у тебя будет.

Александр Гулидов

От учителя зависит.
Всё дело в динамике. Оценки в четвертях - это промежуточная аттестация. Если итоговая аттестация покажет что твой уровень знаний соответствует 4 баллам, то это и означает, что весь курс ты знаешь на 4 балла, то есть те тройки тебя подстегнули и ты взялась за ум или они поставлены по недоразумению. 4 в четвёртой четверти - это тоже промежуточная аттестация, которая указывает на динамику. Она более важна чем предыдущие, так как в четвёртой четверти множество заданий включает в себя теоретическую базу изученного в предыдущих четвертях. То есть ты решаешь задачи - это значит, что ты наконец-то усвоила то что проходили в предыдущих четвертях.
Но если ты у у чителей на плохом счету, то они сильно сомневаться не будут и поставят 3, как среднее арифметическое
Так что если тебе важна оценка, то прийдётся прогнуться, и настоять на том, что ты всё поняла и имеешь достаточно знаний.
Хотя то что я написал, больше к точным наукам относится, а если о туманитарных речь, то законные три балла получишь
Если плевать на оценки, можешь показать себя в лучшем виде, то и не заморачивайся, хотя "встречают по одёжке" и "без бумажки ты букашка"