Р.
Рафаэль .

Откуда столько верующих в бога, в то время как наши корабли бороздят просторы космического океана ?

И что он из себя ваш бог представляет интересно .

Ну тогда называйте вещи своими именами . Под богом же подразумевается некая сущность .

Так и говорите, я верю во вселенную, а при чем тут некая сущность, глупо не верить в то что есть .

Марина Голубинская

Одно другому не противоречит. Бог - есть все, что есть.

Remix Remix

Космос Бога не отменяет.

Nastena

Безответственных много. Безответственный хочет чтобы сверху кто то оберегал и наставлял его судьбу. Религиозник это такое существо которому в принципе все равно во что верить, лишь бы была эта виртуальная опора. Как сказал Толстой "Религия костыли для совести".

Константин Сеткин

Ну а как утюг связан с чайником?

Евгения Юцис

Их количество очень сильно преувеличено.

Vasiya Kurganov

У каждого человека в голове свои тараканы. Пусть кто-то верит в Бога и молится, а кто не верит - пусть живёт, как хочет. И не надо никого осуждать.

Ал
Алена

Глупых много, и это печально. Верующий - это тот, кто не в состоянии думать, чувствовать, знать. Им веры достаточно.

Аида Мамасадыкова

... огромного дедушки с седой бородой в простынях и сандалиях ( почему-то сразу же возникает ассоциация с предбанником сауны ! ) восседающем на облаке в окружении святых душ, ангелов, архангелов и прочих серафимов воспевающих Ему гимны во славу Его действительо пока не обнаруженно, но это вовсе не доказывает отсутствие Высшего Разума /Разумной Вселенной ...

Александра Гуревич

Скорее всего создание в сознании человека Бога и вера в него это свойство мозга и разума, потому как на протяжении всей истории человечества в разных районах Земли ( в том числе изолированных ) те или иные Боги всегда присутствовали в культурах социумов. Правящий же класс социума это использует и поддерживает для управления и манипулирования населением.

Илья

От незнания Причины, по которой были созданы эти самые просторы космического океана.)

Ив
Иван

а почему это должно быть противоречием?