Светлана

Почему мир рушиться?

Св
Светлана

цемент поворовали

Лена Дмитренко

Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом.
Матф. 24:21, 22: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены» . (Значит, какая-то «плоть» , то есть кто-то из людей, останется в живых. )
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .
Пс. 37:29, 34: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Ти
Тина

потому что люди погрязли во зле... делают вид, что любят Бога, но все заповеди его нарушают.. "не убей " " не укради"...

Dimon Тищенков

Чтобы строилось новое должно разрушаться старое

Катя

один рушится, - другой строится.

Анна Студеникина

Слова из Библии пророческие на наши дни: " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже... ", и еще: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
А пророчества из Библии всегда исполняются. Бог знал что люди доведут мир (общество) до такого состояния и заранее предсказал об этом чтобы предупредить что все это приведет к Армагеддону. И никаких дат высчитать нельзя, это сделано специально чтобы люди перед этой датой не стали лицемерно праведными.

Максим Берёзкин

Откровение 12 -- 12 "Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дъявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени".

Светлана Зюзина

Потому что не знают Бога и посланного Им Иисуса Христа, Который является истинным путём в жизнь.. . "Потому вся тварь стенает и мучится ожидая откровения сынов Божьих", - эти сыны скоро возродятся в силе и истине Божьей и явят Царство Божие на земле. "Ибо, вот тьма покроет землю и народы покроет мрак, а над тобой воссияет Господь и слава Его явится над тобой" и тогда к этому свету и славе привлекутся все народы, которые во тьме.

Ал
Александр

Где рушится? о_о

A Sh

Закон энтропии.... для материальных вещей. Все духовное прОсто и поэтому неразрушимо. Вечны только духи и духовные личности (которым даны будут нетленные тела в нетленном мире.

Альбина Латтарова

потому что не рушится вовсе, если ты про Землю.

ДА
Джамиля Апасова

конец времен...

Евгений Рубцов

Мир не рушится, мир меняется. Это несколько разные вещи.)

Ма
Марина.

Энтропия

Игорь Игорь

где именно?

Ваня Койпиш

Как именно?

Ка
Катюша

потому что его изначально не было

Елена Моисеева

а как вы это поняли? да и от чего) ) бы