Лена Сиганова

Что людям достоверно известно о боге и из каких источников? Какие основания доверять этим источникам?

Как доказать, что аналогичные источники, доказывающие существования других богов, ложны?

Александр Карлов

достоверно?
ничего
и принципиально
достоверно известно о боге
быть ничего не может

Петр Колесов

О боге достоверно известно, что его не было и нет.

Александр Лебедев

Этих источников - уже через край. Вы о них о всех знаете. Что об этом говорить.. .

Всеволод Васьков

Бога можно проверить, пророк Малахия писал: "проверьте меня" говорит Бог, для этого нужно лишь неукоснительно соблюдать заповеди.
Христианство единственное учение, в котором Бог предлагает проверить его каждому желающему.

Мэри ***

надо во всех источниках выделять общее и от этого отталкиваться

Ирина Соболева

О Боге известно все, что может быть осмысленно. Читай римских историков. Перечислить имена? Тацит, Светоний, Плиний младший. Ну или еврейского историка Иосифа Флавия. Там все написано черным по белому.

Макс Литюшкин

Один источник библия (если вы о христианстве, иудаизме, исламе) . Встречный вопрос, можно ли доверять информации полученной из одного не достоверного источника?

ОК
Ольга Королькова

Закон -дерево добра и зла, (прочти и согласишься) дан Богом через Моисея, Благодать же и Истина произошли через Иисуса Христа-плод дерева жизни, найди Его и съешь и закон духа жизни освободит тебя от закона греха и смерти. Все остальное от дьявола.

Мария Корнюхина

Из Библии. Прошлое подтверждает достоверность Библии. Пророчества, записанные за многие столетия до своего исполнения, одно за другим исполнились до мельчайших подробностей.

Татьяна Фоменко

Посмотрите (послушайте) например лекцию А. И Осипова ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА .

Владимир

Веды и ведическая литература. Все мировые религии опираются именно на них. Слово"бог", так же как и западное "гот" слова древнеиндийские. Основанием для доверия или недоверия в любой области может быть только практика. Если присутствует два необходимых фактора для духовного роста- постоянное и неуклонное стремление снизу и высшая милость, отвечающая сверху, то раньше или позже практика позволяет делать выводы о истинности или ложности любых источников.

Ол
Олег

Основание веры в Библию-это пророчества записанные в Библии задолго до их исполнения. Например пророчества о царе Кире, Александре Македонском, Навуходоносоре и Валтасаре, о Ниневии, Вавилоне, Тире, Сидоне, Эдоме, Иисусе Христе и мгногие другие ВСЕ ОНИ ИСПОЛНИЛИСЬ В ТОЧНОСТИ. Других подобных пророческих книг я не знаю, не нашел.