Религия, вера

По Ведам,БОГА видят...По Библии ,БОГА не видят.Какому источнику доверять?

Не видят материалисты... а трансценденталисты видят....

Бхаг. гита гл. 7т. 25 :
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Бхаг. гита гл. 11т. 8 :
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!

ТЕКСТ 52 :
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.
ТЕКСТ 53 :
Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.
ТЕКСТ 54 :
Дорогой Арджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, только служа Мне с безраздельной преданностью. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
Дмитрий Туманов
Лучший ответ
В библии написано: блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят.
Проблема в голове прежде всего.
По "ведам" - Бога "ведают", т. е. верят в него !
По библии-аналогично !
Милашка В Кедах
Ошибаетесь насчет Библии. В Евангелии от Иоанна есть такие слова Иисуса: "Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Да, Бога невозможно увидеть физически, но в Библии неоднократно говорится, что Бога можно увидеть умозрительно.
Елена Коваленко Успокойся. Никто никого не видел
Надо доверять здравому смыслу только: богов нет
А по истине - Богов знают без посредников.
Христу Иисусу нужно доверять - он с Творцом много миллионов лет рядом пробыл.
Вера Гаврюкова Его никогда не было
)))
Видят невежды!
Читай Веды, которые ты не знаешь)

3. Те, которые поклоняются Непреходящему, Неизреченному, Непроявленному, Вездесущему, Неисповедимому, Неизменному, Незыблемому, Вечному,
4. Победившие чувства свои, с равным спокойствием относящиеся ко всему, радующиеся благу всех, те также обретают меня.
5. Труднее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.

Исполненный веры обретает мудрость; обретает ее также и владеющий чувствами своими; достигнув же мудрости, он быстро достигает Неизреченного Мира.
Но невежественный, лишенный веры и в себе сомневающийся, идет к уничтожению; для сомневающихся нет ни этого, ни иного мира, ни счастья,
Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, всё сущее странствует по вселенной в полном заблуждении, о Парантапа!
Дмитрий Туманов Веды тебе не открылись неучу и невеже....
ТЕКСТ 15 :
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня (Кришну). Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
Будда разрешил эту проблему, сказав - Видимое, это только видимое.... Или если на твоем пути окажется Будда, то убей его.... Бог не может быть проекцией.... Но если палец указывает на Луну, то не смотри на палец, смотри на Луну.... Это я к тому что слова часто людей сбивают с верного понимания.... А это я к тому, что Библия и Веды ни в чем друг другу не противоречат....
Катя Олейник
свобода выбора.
Всё Писание вдохновлено Богом.
Всемогущий Бог создал вселенную! Насколько Он велик и могуществен. Часовщик, собравший часики не сидит между шестеренок.