Александр Зиатдинов

отказывают в льготном стаже для выход на пенсию

отработал на тнхк (томский нефтехимический комбинат) машинистом насосных установок на участке НОПСВ цеха ВиК участок нейтрализации и очистки промышленных сточных вод с апреля 1985г. по июль 1994 с последующим переводом слесарь-ремонтник участка НОПСВ цеха ВиК. в декабре 1994 уволен по собственному желанию и принят в цех подготовки сырья слесарем-ремонтником по ремонту и обслуживанию технологического оборудования (список №1). уволен с данного предприятия в ноябре 1996. в пенсионном фонде и отделе кадров тнхк отказывают в льготном стаже по списку №2 для хим производства-правомерно или нет? и возможен ли досрочный выход на пенсию при не полностью выработаном стаже ( 11 с половиной лет из них один год и одиннадцать месяцев по списку №1)

Андрей Иванов

не понятна причина отказа, но в принципе такие вопросы сейчас решают через суд, они восстанавливают с момента обращения в пф

Виктор Майоров

А эта профессия состоит в списке №2 как вы указываете? или же по карте аттестации рабочего места она не относится к списку? А как другие работники, кто работал по этой профессии им тоже отказали? Может вам самому взять справку о подтверждении льготного стажа на предприятии?
вот может поможет http://www.9111.ru/questions/q1422029-lgotnaya-pensiya.html http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=778 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]