Татьяна Карих

Чё делать? Брат как напьётся избивает его жену и дочь до крови а на утро на коленях извиняется. Родителям не говоритЖена

Пьёт не часто, работает. Содержит семью. Но бывают срывы

Shuhrat

самой огреть сковородой в этот момент, чтобы неделю отходил

Данил Лихачёв

Если жена после первого раза осталоась с ним жить, значит ее все устраивает. Таких женщин в России примерно половина. Не мешайте ее счастью.

Елена Васильева

Ни чё делать не надо. бьет, значит любит, так видимо жена считает.

В*
Валерия *******

Лечить его надо. Не дома рассолом отпаивать, а серьёзно в наркологической клинике с последующим наблюдением.

Наталья Краснова

Статья 116. УК РФ "Побои".

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 115. УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Озвучь ему эти статьи так, чтобы до него дошел их смысл. Если же не одумается пусть его супруга заяву в полицию пишет. Если она его жена, это не дает ему право поднимать на нее руку.