Любочка

Является ли безвозмездная передача передача товара с оплатой только за доставку, скрытой продажей или перепродажей

Поясню. Например в моем интернет магазине есть список товаров, но я указываю что цены на них это цены за доставку, и в товарном чеке только одна позиция - доставка, а сам товар бесплатный. Не будет ли это считаться перепродажей или продажей?

Указывать минимальную цену мы не можем, так как нужно именно чтобы это не было продажей. , так как товар не из свободного оборота, тоесть на его продажу нужно разрешение и лицензия. Уточню, фармацевтия.

Прихожанин Церкви

Является притворной сделкой.

Максим Борисов

Тут либо скрытые продажи, либо безвозмездная передача, что подлежит декларированию и уплате НДФЛ за подарок, обычно наоборот продают за одну гривну, чтоб не облагалась НДФЛ.