Андрей Никитенко

хочу купить уч. под ижс, 3 сотки, существуют ли какие-то мин. размеры уч. под ижс, и что я там построить смогу ли воо

купить участок под ижс, 3 сотки, 10*30, существуют ли какие-то минимальные размеры участков ижс, и что я там построить смогу и смогу ли вообще?

Кристина

Минимальные размеры установлены на случай образования участков из земель государственной или муниципальной собственности. Так что если вы купите в администрации то вам меньше минимума не дадут.
А так минимум можно любой только СНиПы мешают дом построить

Руслан

Существуют, предельные ( минимальные и (или) максимальные ) размеры земельных участков под ИЖС, в том числе их площадь, устанавливаются региональным законодательством ! 🙂 Узнавайте в земельном комитете или комитете по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования !