Malina Ilyinskaya

Одной из сказок Шахерезады была история про бедного юношу Аладдини.

Однажды к нему пришел человек, который назвался его дядей. Он привел Аладдина к большому камню в пустыне.
Отодвинув его, человек дал юноше волшебное кольцо, велел спуститься в подземный ход и принести оттуда лампу. Аладдин отыскал светильник, но когда уже собирался выбираться на поверхность, незнакомец не захотел ему помочь, потребовав вместо этого лампу. Аладдин отказался отдать ее. Тогда мнимый дядя, который на самом деле был колдуном, снова завалил подземный ход камнем.
Отчаявшись выбраться из-под земли, Аладдин случайно потер кольцо, которое дал ему колдун. Откуда ни возьмись появился джинн, дух этого кольца и предложил свои услуги. Джинн вынес Аладдина на поверхность. помогите найти фильм

название фильма знаю, но не могу найти сам фильм. современный

Аленчик Капитонова

Это фильм "Аладин и волшебная лампа" Гугл тебе в помощь. Или Ютуб