Дмитрий Сложеникин

Если забрать девочку волнистого попугая будет ли самец говорить?

Михаил

учить начинают с детства. если у взрослого попугая забрать самку, то на речь это вряд ли уже повлияет, а семью разобьет

Александра Мансурова

Стрессанете только птичек почем зря) Обучить уже не получится - совсем молодых птенчиков надо обучать, начиная с момента отлучения от родителей в строгой изоляции от соплеменников.

Владимир Зинченко

Да, но если вы будете его учить, моему год и он болтает!

Да
Дарья

возможно, но это очень долгий процесс

Виктор Куликов

Навряд ли.. . Они ведь от такого стресса страдают много