Гу
Гуис

Умерла самка волнистого попугая самец остался что делать?

Два месяца назад друзья отдали нам двух волнистых попугайчиков. Самочке Рикки было 2 года а самец Чик совсем маленький ему года нет. Прожили они у на 2 с половиной месяца. Сегодня я как обычно хотела поменять им корм. Отцепила кормушку, а Рикки как обычно вылетела через дырочку. Я пошла накладывать корм. Рикки хотела сесть на клетку но промазала и приземлилась на пол, я хотела её спугнуть но наш кот тиша выскочил из неоткуда и схватил её, Я только и успела что закричать. Мама вытащила кота из под дивана и забрала птицу но она уже закрыла глаза и не дышала. А Чик теперь остался один, вроде чирикает сидит и поел. Но видимо уже сообразил что Рикки нету и постоянно оглядывается и громко громко чирикает как будто зовёт её.
Подскажите пожалуйста что делать, как помочь ему справится с потерей подруги, он ведь даже из клетки не разу не вылетал, Рикки ему как мама была, стоит ли покупать самочку также постарше Чика или он справится и один будет жить?

Славнова Ирина

пока не покупайте подождите недельку, только не больше а то он потом привыкнет один быть, купите самочку его возраста, только не сожайте их водну клетку а посадите в разные, и с каждым днем сближайте их, так самцу будет легче привыкнуть к самочке ) удачи вам )

Юля

Жить то будет, ничего ему не будет, почирикает да и всё.а вот если другую подсадить может еще и драться начнет

Андрей Кириченко

Купите ему игрушечную "жену"(подойдёт любая небольшая детская игрушка (мой любит деревянного жирафа). Повесьте в клетку зеркальце. А новую самку пока не спешите брать (поставьте себя на его место.... ((((((

Николай

не расстраивайся найди другую самку

Роман Хомченко

другую найди