Black Angel

Ребят,срочно нужна помощь!умерла самка волнистого попугая,сможет ли самец сам выкормить птенцов????

Ал
Алсу

Он станет кормить.Немного помогайте ему,докармливайте старших,Идите на форум птичников.Сколько птенцам?Почему умерла самка:?

Игорь

Должен выкормить. У меня самка каждый раз бросает раньше времени-и самец выкармливает всех до единого. Если не будет заходить в гнездо-тогда домик снимите, а птенцов просто переложите в клетку. Не забывайте при этом давать ему каждодневно куриное вареное яйцо-так как именно этот корм является для подрастающих птенчиков сейчас основным. В противном же случае-если вдруг да все же откажется-тогда вам придется самим брать на себя миссию по выкармливанию. В этом случае обратитесь на Волнистые. ру-там большая подробная информация по искуственному вскармливанию. Хотя в большинстве своем папы-волнистики справляются с этим ПРЕКРАСНО.

Ирина Алмазова

Невозможно предсказать. Теоретически-то сможет, у волнистых и самец и самка кормят птенцов, так что инстинктивно он должен уметь это делать, но всё зависит от конкретного самца. Если у него "материнский инстинкт" не включится, то вы его никак не образумите...

Hamroyev Bekzod

У меня была похожая ситуация. Пришлось пристраивать птенцов к другой самке, она их и выкормила. Самец один не сможет.